AKIYO AN MASS LA : Jouez et gagnez vos places !!

Tirages du Mardi 08 Janvier 2013

Gagnants des packs Ortel Mobile

1. Hammadou Cindy

2. Broniarczyk Valerie

3. Boudet Aurelie

4. Farce Corinne

5. Sibé Pascal

Tirages du Mardi 25 Décembre 2012

Gagnants des lots de produits de beauté

1. CHOUITER MALIKA

2. Neves Elisa

3. Norca Berthe

4. LAGOUTTE Carine

5. Einmahl Lucie

Tirages du Mardi 18 Décembre 2012

Gagnants des place pour le spectacle « Cirkafrika »

1. ROUSSEAUX Virginie

2. Mathieu Solene

3. Mounal Olivier

4. Maimouna Ibrahima

5. JERSIER Jéniphère

Gagnants des albums de « Tito Puentes »

1. DREVON Danielle

2. Bousquet Maria

Gagnants des albums de « Pierrette Adams »

1. Jost Christelle

2. Chelouah Ouardillah

3. Raoult Laetitia

4. PINHEIRO Paula

Tirage du Mardi 11 Décembre 2012

Gagnants des place pour le spectacle « Hééé Mariamou »

1. Fernandaise Diminga

2. MARIE-EMILIE Florence

3. BERRAFATO Sandra

4. Tavoularis Daphné

5. GOBERT Geoffroy

Tirage du Mardi 04 Décembre 2012

Gagnants des Albums de « Lyricson »

1. Robert Gérard

2. BOURDACHE Géraldine

3. CHANAUD Jean claude

4. Vergneau Olivier

5. Richard Eric

6. DESCHLER Sophie

Gagnants des places pour le spectacle de « Phil Darwin »

1. Dermel Amirouche

2. Millet Fred

3. Michaud Michel

4. Verdurmen Marc

5. Vaslin Laurence

Tirage du Mardi 27 Novembre 2012

Gagnants des places pour le concert de « Mory Kanté »

1. MONTEILLARD LAURENT

2. Poudevigne Julie

3. Lahlou Rachida

4. Souris Elodie

5. Austruy Jean-christophe

6. Alpha Sow

7. Celine Grenier

Tirage du Mardi 20 Novembre 2012

Gagnants des albums « Erika Lernot »

1. MOTILLON FREDERIC

2. JEANBLANC Christian

3. Durox Marie

4. ALONSO NATHALIE

5. MANSARD Jerome

Tirage du Mardi 13 Novembre 2012

Gagnants des paniers « Tilda »

1. Breton Pascale

2. PERRIN CLAUDE

3. Nouri Mehdi

4. Archaimbault Marlis

Gagnantes des Lissages Brésiliens

1. BONVALET JOSETTE

2. Lefebvre Sylvie

Tirage du Mardi 06 Novembre 2012

Gagnants des places pour le spectacle des « Intermitos »

1. LASSABE MARIE LAURE

2. FRANCILLON Christine

3. GRON JACQUELINE

4. LE POURHIET SYLVIE

5. Bigot Sébastien

Tirage du Mardi 30 Octobre 2012

Gagnants des places pour Patience Dabany

1. Ballet Regis

2. Nouri Mehdi

3. ALCINDOR NADIA

Gagnants des places pour Miss Bénin

1. Rival Gabrielle

2. Tomczak Agathe

3. THOMAS AURELIE

Tirage du Mardi 23 Octobre 2012

Gagnants des albums de « Léon »

1. Loisel Myriam

2. Bouissiere Amandine

3. Calvez Gurvan

4. Baverel Dorothee

5. Afchain Gaetan

Tirage du Mardi 16 Octobre 2012

Gagnants des places de concert « Erika Lernot »

1. Coelho Jorge

2. DELILLE MYRIAM

3. Forestier Albane

Tirage du Mardi 09 Octobre 2012

Gagnants du Jeu « Sexy »

1. OZTAS Ghislaine

2. GARCIA Nadia

3. Voisin Sandra

4. NOUGARET Amandine

5. HASSLER Catherine

6. NICOLAS Sarah

7. Calixte Honorine

8. Laslier Caroline

9. MOLERO Viviane

10. MEYER NATACHA

Tirage du Mardi 18 Septembre 2012

Gagnants des places pour le concert « Paix au Mali »

1. SINA Claude

2. CHARLEMAGNE KALAYARASSEN

3. Diarra Mamadou

4. LEVRARD Dominique

5. Traore Awa

Tirage du Mardi 11 Septembre 2012

Gagnants des abonnements à Miss Eben

1. Girola Valerie

2. Pinheiro Paula

3. Mazurier Monique

4. Salmon Julie

5. Haug Laurence

Tirage du Mardi 4 Septembre 2012

Gagnants Afrikaton

1. Garéché Teddy

2. Charlotte Marie

3. Duthovex Corinne

4. Colleaux Carole

Tirage du Mardi 14 Juillet 2012

Gagnants Jumbo

1. MALAN ARMAND

2. GURRERA Cécile

3. Pons Stanislas

4. Groot paule

5. Ber aurelie

6. Maillard cecile

Tirage du Mardi 7 Juillet 2012

Gagnants Buzz Mobile

1. Chapelain marie

2. Roux nathalie

3. PETITMANGIN Christophe

4. Kanoute Demba

5. Hirondart micheline

6. Zeghdad mimoun

7. Sylvie lopes sylvie

8. Dauris virginie

9. IMBERT Lucie

10. ALONSO ANDRE

Tirage du Mardi 31 Juillet 2012

Gagnants Actvilong

1. GOMIS MARION

2. Rigobert Elodie

3. Magnani Lea

4. Casteleyn Claudie

5. Foiret Carole

Tirage du Mardi 24 Juillet 2012

Gagnants des produits Laura Sim’s

1. Manceau Mélanie

2. GUISTI Sophye

3. DEFFOLIN Cyril

4. Avenet Nadine

5. Bernicchia Eleonore

Tirage du Mardi 17 Juillet 2012

Gagnants des DVD de P-Square

1. Goyon Cindy

2. AURIBAULT EVELYNE

3. WEBER Bernard

4. GENESSI CHRISTELLE

5. Gravot Ambre

6. Noblet Marc

Tirage du Mardi 10 Juillet 2012

Gagnants des produits Artistry

1. Khadija Ahamada

2. Anne Sophie Vicedo

3. Nawal Laarej

4. Noémie Duine

5. Christelle Antier

Tirage du Mardi 03 Juillet 2012

Gagnants des livre « Cesaria Evora » aux éditions Demi Lune

1. Khadidiatou Dramé

2. Toppetta Paola

Tirage du Mardi 26 Juin 2012

Gagnants des albums places pour le concert des « Nigérian All Stars »

1. Fedou Mathias

2. Bellegueule Sophie

Tirage du Mardi 12 Juin 2012

Gagnants des albums de Mory Kante – La Guinéenne

1. Messien Caroline

2. Coin Laurianne

3. Defyve Gregory

4. Pastout Veronique

5. Deloffre Arnaud

Tirage du Mardi 5 Juin 2012

Gagnants des produits de beauté Iman

1. Brantonne Stephanie

2. Caron Sylvie

3. ROGER Gaelle

4. FERA Nadine

5. Mensah Jennifer

Tirage du Mardi 29 Mai 2012

Gagnants des parfums Daniel Hechter

1. Varrall Lauren

2. TROSSEAU IRENE

3. Bourcereau Sophie

4. Tavoularis Daphné

5. PURSEIGLE Xavier

Tirage du Mardi 22 Mai 2012

Gagnants de l’Album de Djo Balard, « Le Roi de la sape »

1. BONNEFOY RENE

2. IGOLEN Dominique

3. DOURIAUT Jeanne

Tirage du Mardi 15 Mai 2012

Gagnant du livre « Alerte à la bonté »

1. Douez Eric

Tirage du Mardi 8 Mai 2012

Gagnants de l’album « Nigeria Gold 2 »

1. Huguette Mecchi

2. Nicolas Faye

3. Mylène Cocco

Tirage du Mardi 1er Mai 2012

Gagnants de l’album « Une seule voix pour la Côte d’Ivoire »

1. Jezequel Aline

2. Sarraute Jérôme

Tirage du Mardi 17 Avril 2012

Gagnants des DVD « La France Noir »

1. Moussi Elsa

2. Lefebvre Charles

Tirage du Mardi 3 Avril 2012

Gagnants des places pour le concert de Sizzla

1. Forestier Albane

2. Flandin Vincent

3. Thildorant Corinne

4. MENDY Anna Marie

Tirage du Mardi 27 Mars 2012

Gagnants des Album de Bantunani « Accoustic Fear »

1. Vanmerris Sylvain

2. Hierthes Thibaut

3. DESENFANT LAURENT

Tirage du Mardi 14 Mars 2012

Gagnants des places pour le festival « Chorus »

1. Clochard Fabienne

2. Da silva Dominique

Tirage du Mardi 7 Mars 2012

Gagnants des produits de beauté Melyssa

1. Copin Marie Therese

2. SAUZET ELISABETH

3. JAMY SARAH

4. Ragody Laurence

Tirage du Mardi 28 Février 2012

Gagnants du livre « La Préférence Nationale » de Fatou Diome

Leslie Gounoubé

Gagnants des places pour le spectacle de « Phil Darwin »

1. PREIRA Léo

2. MESTRUDE CLAIRE

3. kamdoum charles

4. clevy catherine

5. llareus Lauriane

Tirage du Mardi 21 Février 2012

Gagnants du livre « Sous l’orage » de Seydou Badian

Pernin Julien

Tirage du Mardi 14 Février 2012

Gagnants des Lecteurs MP3

1. Cadic Brigitte

2. HOUDET JEROME

3. Du Fou Henri

Gagnants des Cartes SIM Ortel Mobile

1. Candelon Laurent

2. Boi Mickael

3. Galois Geraldine

4. Berrembou Sahra

5. FLON Viviane

Soyez le premier à réagir

Réagissez à cet article

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*